Понедельник, 06.05.2024, 02:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Информационная безопасность | Регистрация | Вход

Информационная безопасность

Памятка для работников образовательных организаций "Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период"

В МОУ «СОШ № 3 им. генерала Нахушева Б.М.» прошли занятия с учащимися на тему: «Информационная безопасность несовершеннолетних»

Цель:

• научить подростков правильно пользоваться сетью «Интернет»;
  • познакомить детей с опасностями сети «Интернет»;
  • дать рекомендации по безопасному использованию всемирного источника информации;
  • просвещение родителей обучающихся по проблеме безопасного использования ресурсов сети «Интернет».

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, обучающихся в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:

• целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных;
  • конфиденциальность информации;
  • доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Кибербезопасность